Академия

Принципиальное решение о создании Детской футбольной академии "Тирас-2500" принято в 2007 году. Необходимость появления этой структуры была вызвана целым рядом факторов. Анализ ситуации с организацией начального футбольного образования подростков в Белгороде-Днестровском показал, что системное обучение ребята могут получать только с 10-летнего возраста, с которого начинает прием отделение футбола Белгород-Днестровской городской ДЮСШ. При этом большое число желающих приобщиться к футболу остается без надлежащего внимания и возможности получить профессиональную подготовку.

С 2008 года Детская футбольная академия "Тирас-2500" набрала несколько групп 6-ти, 7-ми, 8-ми и 9-летних детей - всего около 60 учеников. Программу футбольного обучения в Академии ведут специалисты Клуба и тренеры горДЮСШ, включенные в его структуру. Группы занимаются в течение учебного года. Для занятий используются спортзалы четырех общеобразовательных школ Белгорода-Днестровского (для чего заключен договор с городским отделом образования) и Клубная спортивная инфраструктура. Уже за первый год работы Академии число занимающихся дошло до сотни. После завершения 3-летнего курса обучения юные воспитанники ДФА "Тирас-2500", получив начальную футбольную подготовку, могут продолжить - до 16-летнего возраста - обучение в отделении футбола горДЮСШ при сопровождении со стороны ФК Тирас-2500.

Клуб стремится к тому, чтобы воспитанники его ДФА с раннего возраста включались в орбиту клубной деятельности, воспитывались в атмосфере уважения к достижениям и истории ФК Тирас-2500, в стремлении продолжить славные традиции аккерманского футбола. Члены ДФА посильно задействуются в обслуживании домашних календарных поединсков Клуба: выводят на поле "взрослые" команды, подают мячи и т.п. Обязательными являются встречи с ветеранами футбола, Клуба и игроками основного состава ФК Тирас-2500. Клуб особо отмечает всестороннюю помощь родителей юных воспитанников ДФА, без которой невозможно было бы выстроить полноценную деятельность Академии.

Спонсоры

Добробут